100000

Бесплатные звонки по России:

8 800 101 64 00

Просмотр вопроса

Mukhagali, 2015-01-04 21:41:54

ADEM 9.04 поначалу мне удалось построить перпендикулярный вспомогательную линию с клавами Alt+L но потом вдругом задании система не хочет строить перпендикуляр к линию, которую я хочу. вместе этого она тупа строить в том же месте перпендикулярные две линий параллельно осям ХУ. Чтобы понятно было вам: у меня не получается сделать заданию "Построение осевой линии тела вращения" в стр. 11 файла "ADEM3D-tutorial.pdf" в папке "Учебные материалы" установочного диска

Версия ПО: Windows XP и Adem 9.х

При нажатии Alt+L система ADEM CAD выполняет построение двух взаимноперпендикулярных вспомогательных прямых под заданным углом. Угол под которым будут построены эти прямые относительно осей XY может быть задан через меню задания Шага движения курсора (по нажатию кнопки D на клавиатуре) или непосредственно из меню задания Угла движения курсора (по нажатию кнопки U на клавиатуре).
Если у Вас уже имеются 2D элементы построенные под нужным углом, то для определения угла под которым будут строиться вспомогательные прямые, можно притянуться к уже созданному элементу по нажатию клавиш Alt+C, при этом система ADEMопределит значение угла, под которым построен данный элемент и будет его использовать для дальнейших построений по умолчанию.

Теги: не указаны

Подписка на изменения в текущем обсуждении

Закрыть