100000

Бесплатные звонки по России:

8 800 101 64 00

Постпроцессоры ADEM для чемпионата "Профессионалы"

ADEM стал одной из основных CAD/САМ-систем на стартовавшем региональном этапе чемпионата профессионального мастерства среди учащихся «Профессионалы».

В дисциплине проектирования обработки на оборудование с ЧПУ, участники могут выбирать в качестве САМ-системы отечественные программные решения. Поэтому Группа Компаний ADEM, придерживаясь ранее данных обещаний, оказывает всестороннюю поддержку учебным заведения, выбравшим в качестве CAD/САМ-системы приложение ADEM.

Одним из важных этапов в подготовке к выполнению чемпионатных заданий по компетенции «Обработка на оборудовании с ЧПУ» является непосредственный выход на оборудование. И возможность получить из САМ-системы код УП не требующий вмешательства и готовый к выполнению на станке – дорогого стоит.

В качестве подспорья участникам чемпионата, специалистами ГК ADEM в сотрудничестве с экспертами были разработаны и отлажены постпроцессоры для токарного и фрезерного станков, наиболее распространённых в лабораториях учебных заведений нашей страны.

Согласно типового конкурсного задания, была выбрана одна из деталей для обработки на фрезерном станке с ЧПУ. В системе ADEM-VX была построена 3D модель, на эту деталь составлен маршрут обработки, с использованием переходов фрезерования, сверления и резьбофрезерования.

 

 

Проведена симуляция обработки со снятием материала во внутреннем симуляторе системы ADEM CAM.

 

И с использованием постпроцессора сформирована управляющая программа для станка DMC 1035V ecoline, с системой ЧПУ Sinumerik 840 Dsl. После чего управляющая программа была отработана на станке с получением тестовой детали.

 

 

Таким образом была проверена работоспособность постпроцессора и корректность формируемого кода для выбранного оборудования.

Постпроцессор для указанного станка, а так же для токарного CTX 310 ecoline, могут быть скачаны с нашего сайта использованы всеми участниками чемпионата в процессе подготовки и выполнения конкурсных заданий.

По ссылке в разделе Загрузки - Учебные материалы, можно скачать архив постпроцессоров адаптированный под версию ПО, используемую на своём на рабочем месте – это либо ADEM 9.05 (32х приложение, позволяющее работать в двух вариантах интерфейса. За исключением версии ADEM 9.05St); либо  (64х приложение); либо приложение ADEM CAM для Компас-3D.

Обратите внимание на версию приложения с которым вы работаете! Постпроцессоры предназначенные для версии ПО отличающейся от установленной у вас на рабочих местах - не дадут сформировать код УП.

Скачав и распаковав архив, необходимо указать в Настройках системы ADEM путь к папке с постпроцессорами. После этого, при выборе оборудования для Программных операций будет возможность выбирать из списка указанные постпроцессоры.

В том случае, если при использовании загруженных постпроцессоров, возникнут проблемы с отработкой УП на станках, следует обращаться в службу техподдержки по адресу support@adem.ru  с комментарием «вопрос по постпроцессорам для чемпионата» - постараемся исправить все недочёты и помочь адаптировать постпроцессоры под станки каждого учебного заведения индивидуально.

Закрыть