100000

Бесплатные звонки по России:

8 800 101 64 00

Итоги чемпионата "Профессионалы"

Чемпионат «ПРОФЕССИОНАЛЫ» - яркое, насыщенное активностями мероприятие, направленное на популяризацию рабочих специальностей.

 

В первую очередь, это состязание в рамках которого, студенты колледжей и профтехучилищ - 679 финалистов региональных отборов из 62 регионов страны, продемонстрировали свои возможности в 35 профессиональных компетенциях.

Кроме того, в чемпионатном зачете присутствовали номинации - Юниоры, школьники старших классов, представители индустрии и 42 иностранных участника из 9 дружественных стран.

Основным местом проведения Чемпионата и деловой программы стал Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», павильоны которого на несколько дней превратились в лаборатории, автосервисы, токарные и сварочные мастерские. Дополнительные площадки соревнований были развернуты в профессиональных образовательных учреждениях и некоторых предприятиях Северной столицы. Более 15 тысяч человек стали частью самого масштабного мероприятия в системе СПО. 75 тысяч зрителей следили за событиями деловой программы в режиме реального времени.

 Роль индустриальных партнеров чемпионата – поддержка участников чемпионата в качестве предоставления новейшего оборудования, решений, помощи в проведении обучающих курсов и проведении стажировок для ребят на реальном производстве.

 

Компания «АДЕМ-инжиниринг», в качестве вендора программного обеспечения для технологической подготовки производства представила на чемпионате свои решения, и возможности использования их при выполнении конкурсных заданий в ряде инженерных компетенций.

В частности, компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» теперь планируется использовать программное обеспечение ADEM, в качестве одной из систем проектирования и создания управляющих программ для токарных и фрезерных станков с ЧПУ при выполнении конкурсного задания чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ». Специалисты компании «АДЕМ-инжиниринг» провели показательный мастер класс для экспертов этих компетенций, а также наградили победителей индустриального зачета по токарным и фрезерным работам памятными призами. Панфёров Артем Романович, победитель в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» (индустриальный зачет «Росатом»). Пивоваров Александр Алексеевич - победитель в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» (индустриальный зачет «Росатом»)

 

В рамках чемпионата компания провела ряд мастер-классов для школьников и студентов по проектированию и созданию управляющих программ для станков с ЧПУ. Гостями экспозиции компании АДЕМ-инжиниринг стали ученики старших инженерных классов частной общеобразовательной школы Лаборатория непрерывного математического образования (ЛНМО). Учащиеся одновременно получают дополнительное образование по учебным планам ЧОУ ОиДО «ЛНМО», расширяя общее образование, а также занимаются в Системе научных семинаров и проектных групп ЛНМО, создавая научные исследования и инженерные проекты, участвуют в научных конкурсах и конференциях. В рамках профессиональных дисциплин, ребята учатся навыкам работе в ПО ADEM, которые они смогли продемонстрировать посетителям и гостям чемпионата.

На торжественной церемонии закрытия Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ», генеральный директор компании АДЕМ-инжиниринг Виктор Викторович Силин, принял непосредственное участие в награждении номинации «Юниоры», а также вручил победителям компетенций «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» сертификаты на приобретение лицензионных продуктов ADEM VX номиналом по 300000 рублей каждый. Этот вклад поможет учебным заведениям победителей максимально эффективно подготовиться к соревнованиям следующего года, а также повысит уровень получаемых студентами знаний.

 

Вы Виталий Максимович (студент ГБПОУ «СТС и ЖКХ», г. Южно-Сахалинск.) – 1 место в компетенции (Токарные работы на станках с ЧПУ)

Белоусов Владислав Романович (ГБПОУ ПК №8, Москва) - 1 место в компетенции (Фрезерные работы на станках с ЧПУ)

«Перед нами ребята, которые по мастерству и профессионализму превосходят многих возрастных людей, и это позволяет нам верить, что наша – Русская технологическая школа никогда не потеряет своего величия. Россия – страна «левшей» и «кулибиных» ждет вас!» - сказал Виктор Викторович в поздравительной речи в рамках торжественного награждения победителей чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

Закрыть