100000

Бесплатные звонки по России:

8 800 101 64 00

Завершающий этап перехода на C3D

С началом 2026 года группа компаний ADEM, перешла к завершающему этапу перевода программного комплекса ADEM с геометрического ядра ACIS компании Dassault Spatial, ранее отвечавшего за функциональность 3D-моделирования, на геометрическое ядро C3D Modeler дочерней компании АСКОН C3D Labs. 

Финальный этап тестирования позволяет в полной мере подтвердить работоспособность всего функционала и инструментария 2D и 3D моделирования в рамках работы программного комплекса ADEM.

Поскольку программный комплекс ADEM  представляет собой глубоко интегрированную систему конструкторско-технологической подготовки производства, то и инструменты для геометрического моделирования используются не только на этапе работы конструктора, но и в работе технолога идёт непрерывное обращение к CAD-модулю - проектировании оснастки и инструмента, формирование операционных эскизов, вспомогательные построения, оформления отдельных карт техпроцесса и т.д.

Использование C3D Toolkit (B-Shaper, Convertor и Modeler) как в продуктах самого программного комплекса ADEM, так и отдельного приложения ADEM CAM для КОМПАС-3D, позволяет стать полностью импортонезависимым разработчиком инженерного ПО и продолжать развитие функциональности системы, без ограничений, накладываемых сложными отношениями на международной арене.

Группа компаний ADEM - российский разработчик ПО для конструкторско-технологической подготовки производства, кроме использования ключевых программных компонентов российского производства, также придерживается направления тесной интеграции с другими продуктами консорциума «РазвИТие», которые в том или ином виде используют программные компоненты C3D Labs. Поэтому команды разработчиков намерены в дальнейшем продолжать наращивать контакты и находить ответы на самые сложные вопросы, возникающие при переходе к кросс-платформенным решениям и замещении иностранного ПО на предприятиях нашей страны.

Закрыть