100000

Бесплатные звонки по России:

8 800 101 64 00

В Самаре открылся центр «Современные инженерные решения»

Руководство  OOО «АМП» (партнеры группы компаний ADEM в г. Самара) совместно с ректором СамГУ проф. Носковым И.А. приняли решение о создании Центра "Современные инженерные решения".  Совместными усилиями двух сторон Центр был оснащен материально-техническими, программными и методическими средствами.  В центре имеется современное малогабаритное оборудование с ЧПУ и компьютеризированные рабочие места на основе ADEM-VX. Открытие Центра было приурочено к посещению университета губернатором Самарской области г-ном Н.И. Меркушкиным на Татьянин день.  

Руководитель Центра "Современные инженерные решения"  В.В. Казандаев провел краткую презентацию самого Центра и обучающих возможностей САПР ADEM  и оборудования с ЧПУ. Губернатор по достоинству оценил идею создания подобных Центров и даже собственноручно надписал чертеж детали. Деталь в считанные минуты была изготовлена на программном станке вместе с гравировкой надписи губернатора.

Центр "Современные инженерные решения" создан с целью переподготовки рабочих кадров предприятий региона, взаимодействия с образовательными учреждениями всех уровней, создания непрерывного политехнического воспитания и имеет большое будущее в условиях дефицита кадров для машиностроения.  Такая направленность деятельности Центра получила полное одобрение и у Министра образования Самарской области Пылёва В. А., также присутствовавшего на открытии.

Закрыть