100000

Бесплатные звонки по России:

8 800 101 64 00

Пресс-релиз конкурса «Инженерная компьютерная графика и применение ее в производстве»

23 апреля 2014 года состоялся очный этап VI открытого регионального конкурса «Инженерная компьютерная графика и применение ее в производстве». Конкурс традиционно является мероприятием, подводящим итоги всей деятельности  в сфере политехнической направленности в течение 2013-2014 учебного года, осуществляемой  муниципальным бюджетным образовательным учреждением средняя общеобразовательная школа №46 г.о.Тольятти  в соответствии с планом отрытых региональных мероприятий под эгидой Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П.Королева (национальный исследовательский университет) при поддержке группы компании ADEM (ООО «НПП Комплексные решения» г.Москва) и ООО фирма «ЛД-Факториал» г.Тольятти.


В этом учебном году кроме традиционно значимого ежегодно открытого обучающего семинара «Современные информационные технологии. Инженерная компьютерная графика» в рамках работы сети лабораторий сквозного проектирования впервые поведен полный цикл семинаров-практикумов «Лаборатория сквозного проектирования: CAD/CAM/CAPP система ADEM + станок с ЧПУ». Это существенно повлияло на качество подготовки конкурсных работ учащихся и повлекло изменение соотношения количества работ по номинациям «моделирование» и «изготовление».

В Конкурсе приняли участие обучающиеся, педагоги и специалисты в области информатизации образования образовательных учреждений общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования.  Учащиеся младше 15 лет выступали с презентацией работ в обязательном порядке согласно условиям Конкурса. Всего в Конкурсе приняли участие 28 работ из различных регионов РФ. География Конкурса традиционно обширна и выходит за границы региона: Самарская область (г.Тольятти, г.Самара, г.Жигулевск), г.Москва, г.Балаково, г.Брянск, г.Магнитогорск, г.Чебоксары.

Полный текст пресс-релиза, а так же все Конкурсные работы участников VI открытого регионального конкурса «Инженерная компьютерная графика и применение ее в производстве» размещены на страницах сайта МБУ СОШ №46 http://school46.tgl.ru/content/rc/257 .

Закрыть