100000

Бесплатные звонки по России:

8 800 101 64 00

Информационные технологии в системе СПО

19 апреля 2016 года на базе Новозыбковского промышленного техникума (г. Новозыбков, Брянская обл.) будет проводиться Международная научно-практическая конференция

«Информационные технологии в подготовке специалистов технического профиля в системе СПО. Педагогические средства профессиональной подготовки для  инвалидов и лиц с ОВЗ на основе компьютерных систем».

Организаторы конференции - Брянский институт повышения квалификации работников образования, Новозыбковский промышленный техникум при поддержке Департамента образования и науки Брянской области и участии группы «Социальная справедливость» Общероссийского народного фронта.

Конференция проводится в рамках работы региональной инновационной площадки с целью ознакомления с новыми возможностями и технологиями, обмена накопленным опытом в сфере информационных технологий при подготовке специалистов технического профиля,  а также разработки педагогических средств обучения инвалидов и лиц с ОВЗ.

Участники конференции - профессиональные образовательные организации России и республики Беларусь, администрация г. Новозыбкова, Новозыбковский машиностроительный завод, инвалиды, лица с ОВЗ и др.

На конференции будут рассматриваться вопросы использования в учебном процессе информационных образовательных технологий, а так же интегрированной конструкторско-технологической системы ADEM по следующим направлениям:

- 3D моделирование и компьютерная графика;

- автоматизированная разработка электрических схем;

- инженерная компьютерная графика;

- автоматизация  технологической  подготовки производства  изготовления деталей на универсальном металлообрабатывающем оборудовании;

- автоматизация  технологической  подготовки производства  изготовления деталей на станках с программным управлением;

- применение компьютерных эмуляторов станков с программным управлением в учебном процессе;

- САПР в дипломном проектировании по специальности  «Сварочное производство».

На конференции будут организованы учебные места для практической демонстрации реализованных инновационных образовательных проектов и проведения мастер-классов. Организована выставка наглядных пособий и методической литературы по тематике конференции.

Дата проведения: 19.04.2016, начало в 9-30.

Место проведения: Новозыбковский промышленный техникум, Брянская обл., г. Новозыбков, ул. Рошаля, 25.

Директор ГБПОУ «Новозыбковского промышленного техникума»: Кириченко Борис Павлович

Ответственный за организацию: зам. директора НПТ по учебной работе Дмитроченко Светлана Алексеевна.

Телефон: (48343) 5-64-63

E-mail: npo-pl-2@yandex.ru

http://www.novpromteh.ru

Закрыть