100000

Бесплатные звонки по России:

8 800 101 64 00

ADEM на ИТОПК-23

Информируем, что двенадцатый форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса – «ИТОПК-2023» – состоится 27-29 сентября 2023 г. на территории Красноярского края. Делегаты форума соберутся в Красноярске, в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь». Мероприятие проводится Издательским домом «Коннект» при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минпромторга России, Минцифры России, ФСТЭК России и правительства Красноярского края.

По традиции форум откроется пленарным заседанием, на котором планируется обсудить актуальные темы цифровизации оборонно-промышленного комплекса России в условиях санкционного давления. В частности, речь пойдет о запуске особо важных проектов создания отраслевых программных комплексов, мерах господдержки, цифровой трансформации и задачах достижения технологической независимости в условия санкционной блокады.

Предметное обсуждение вопросов импортозамещения и модернизации производства, разработки и проектирования аппаратных и программных продуктов, подготовки кадров, кибербезопасности состоится в рамках тематических секций: «Цифровая трансформация предприятия ОПК», «Управление полным жизненным циклом оборонной продукции», «Информационная безопасность и цифровая трансформация», «Цифровая инфраструктура предприятия ОПК», «Стандарты для цифровой трансформации», «Математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии в ОПК. Цифровые двойники на предприятиях ОПК. Цифровые испытания в ОПК, роль высокопроизводительных вычислений при их проведении», «Искусственный интеллект на предприятиях ОПК», «Кадры и культура цифровой трансформации».

Более подробно с программой можно ознакомиться на сайте мероприятия www.итопк.рф .

Красноярский край – один из важнейших промышленных регионов страны, на его территории расположены такие предприятия ОПК, как «ИСС им. Решетнева», «Красмаш», Горно-химический комбинат, «Радиосвязь» и прочие. Руководители и специалисты служб цифровизации, ИТ и информационной безопасности этих предприятий выступят на форуме с докладами и презентациями. Познакомиться с передовым опытом некоторых из них делегаты смогут в рамках экскурсионной программы форума.

Приглашаем Вас принять участие в работе форума. На данный момент открыты регистрация и прием заявок на выступление.

Более детальная информация указана на сайте мероприятия www.итопк.рф 
С уважением,

Организационный комитет
Форума «ИТОПК-2023»

Закрыть