100000

Бесплатные звонки по России:

8 800 101 64 00

Отчет с «Семинара передовых технологий механообработки»

16 декабря 2011г. состоялся "Семинар передовых технологий механообработки" в г.Чебоксары на территории «Инженерного факультета» ФГБОУ ВПО «Чувашской государственной сельскохозяйственной академии». Семинар проведен с целью ознакомления технических специалистов Чувашской Республики с передовыми технологиями в механообработке в части технологий, металлорежущего инструмента, оборудования и программного обеспечения.

В семинаре приняли участие 45 человек. Это руководители и технические специалисты ведущих предприятий Чувашской Республики (ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ОАО «Промтрактор», ОАО «Элара», ЗАО «ЧЭАЗ» и т.д.). Организаторами данного семинара стали группа компаний ADEM, представительство компании «SECO» в России, представительство компании «DUGARD» в России, ООО «Лион», ФГБОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».

С приветственным словом к участникам семинара обратился к.х.н. Ершов Михаил Аркадьевич, доцент, проректор по научной и инновационной работе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

От лица компании SECO (Швеция) участников семинара приветствовал директор филиала в г. Нижний Новгород Мартынов Сергей Александрович. С докладом «Инструмент и решения от лидера мирового рынка металлообрабатывающего инструмента» выступил инженер-консультант Павлов Дмитрий Николаевич.

В своем выступлении Дмитрий Николаевич рассказал о новых изменениях в компании SECO за последние годы в производстве металлорежущего инструмента. Это применение новых твердых сплавов, покрытий, а также применение вспомогательного инструмента, что позволяет увеличить стойкость инструмента и производительность. Представители компании отметили, что весь инструмент SECO поставляется в Россию из Европы (минимальный срок поставки 7 дней).

Генеральный директор Российского представительства компании «DUGARD» (Англия) Чернов Сергей Геннадьевич выступил с докладом - «Металлорежущие станки DUGARD – эффективное решение для металлообработки».

Сергей Геннадьевич представил металлорежущие станки DUGARD, модельный ряд которых подбирается специально, чтобы обеспечить клиентов идеальным соотношением «цена-качество» относительно характеристик оборудования и эксплуатационных показателей.

Директор московского отделения группы компаний «ADEM» Силин Виктор Викторович и эксперт группы компаний «ADEM» Аввакумов Андрей Александрович акцентировали внимание участников семинара на реализацию многоканальной и многокоординатной обработки в ADEM-VX, реализацию параметрического программирования в ADEM-VX и разработку управляющих программ для многоканальной и многокоординатной обработки в ADEM-VX.

Новые возможности системы ADEM и опыт специалистов компании и мощный инструментарий CAD/CAM/CAPP ADEM позволяет «выходить» практически на любое оборудование с ЧПУ в не зависимости от типа и модели станка.

Директор ООО «Лион» Николаев Олег Анатольевич выступил с докладом "Экономика "новых технологий". Сравнительный анализ лазерной и гидроабразивной обработки. Реализация в ADEM VX".

«В каждом конкретном случае необходимо провести полный анализ технологии изготовления; подход к анализу должен быть комплексным, включающим все этапы (технология, оборудование, программное обеспечение, персонал, техническая поддержка); экономическая эффективность зависит от учёта всех факторов.»

Каждому участнику семинара был предоставлен пакет информационных материалов.

Хочется выразить благодарность , от лица участников и докладчиков семинара , руководству « ФГБОУ ВПО «Чувашской государственной сельскохозяйственной академии» и лично к.т.н. декану «Инженерного факультета» - Максимову Евгению Альбертовичу за поддержку и активное содействие в проведении семинара.

Проведение семинара под общей темой «Внедрение передовых прогрессивных технологий в производство» с руководителями и техническими специалистами предприятий Чувашской Республики было очень актуальным в момент модернизации промышленности нашей страны.

Закрыть