100000

Бесплатные звонки по России:

8 800 101 64 00

ADEM. Семинары ко дню космонавтики

В марте 2005 года компания ADEM Technologies Ltd. при поддержке своих региональных представительств организовала и провела ряд информационных семинаров в ВУЗах, применяющих ADEM в учебном процессе. Целью этих семинаров было ознакомление специалистов (преподавателей, представителей промышленных предприятий) и студентов с новой версией CAD/CAM/CAPP ADEM.

Первым был проведен стал семинар в Самарском Государственном Аэрокосмическом Университете, который уже на протяжении почти 10 лет на нескольких кафедрах использует ADEM, как базовый инструмент для обучения студентов основам проектирования и подготовки производства с использованием CAD/CAM систем. Семинар проводился совместно с компанией ИСКАР - одного из лидеров производства высококачественного инструмента и фирмы ЭЛДОМ, занимающейся продажей, консультациями и технической поддержкой в области станочного оборудования. На семинаре рассматривались, как теоретические аспекты автоматизации предприятий, так и чисто практические реализации и решения в промышленности предприятиях.

Специалисты ADEM Technologies Ltd. посетили одно из самых авторитетных учебных заведений Татарстана КАИ КГТУ (г.Казань). Семинар был посвящен исключительно новой функциональности ADEM CAD/CAM/CAPP и особенно модулям технологической подготовки производства. Очень большой интерес у участников семинаров вызывал новый модуль ADEM Assembly (динамическая объемная сборка), который появился в восьмой версии системы.

Завершающими мартовскими мероприятиями в ВУЗах стал семинар в Харьковском Авиационном институте и демонстрация версии 8.0 в CAD/CAM центре при этом учебном заведении. На это событие собрались также гости из крупных промышленных регионов Украины. На базе компании West Labs участникам семинара были продемонстрированы цеховые рабочие места, на которых ведется разработка и изготовление различных изделий. 

Прошедшие семинары не ограничивались демонстрацией новых свойств системы. Своми проектами, дипломными работами и методиками, разработанными в ADEM поделились студенты и преподаватели.

 
Рис. Демонстрация цехового рабочего места с CAD/CAM ADEM

Закрыть