100000

Бесплатные звонки по России:

8 800 101 64 00

ADEM в образовательной деятельности

Сведения о применении методических разработок по обучению пользователей системы ADEM 

Подготовка по 1-ому уровню «Специалист по компьютерной графике и 3D моделированию в системе ADEM»,  реализуется в 32 учебных заведениях профессионального образования. Подготовлено около 1000 студентов. Используется учебное пособие - Колошкина, И. Е. Компьютерная графика: учебник и практикум для вузов /И. Е. Колошкина, В. А. Селезнев, С. А. Дмитроченко. — Москва: Издательство Юрайт, 2020. — 233 с.

Подготовка по 2-ому уровню «Специалист по автоматизированной разработке конструкторской документации в системе  ADEM»,   реализуется в 12 учебных заведениях профессионального образования. Подготовлено около 400 студентов. Используется учебное пособие - Колошкина, И. Е. Инженерная графика.CAD: учебник и практикум для академического бакалавриата / И. Е. Колошкина, В. А. Селезнев. — Москва: Издательство Юрайт, 2019. — 220 с.

Подготовка по 3-ему уровню «Специалист по автоматизированной разработке технологической документации в системе  ADEM», реализуется в 8 учебных заведениях профессионального образования. Подготовлено около 100 студентов. Используется учебное пособие - Колошкина, И. Е.  Автоматизация проектирования технологической документации: учебник и практикум для вузов / И. Е. Колошкина. — Москва: Издательство Юрайт, 2020. — 371 с.

Подготовка по 4-ому уровню «Специалист по автоматизированной разработке технологий и программ для станков с ЧПУ в системе  ADEM (в соответствии с профессиональном  стандартом  ПС 40.089)», реализуется в 8 учебных заведениях профессионального образования. Подготовлено около 100 студентов. Используется учебное пособие - Колошкина, И. Е.  Автоматизация проектирования технологической документации: учебник и практикум для вузов / И. Е. Колошкина. — Москва: Издательство Юрайт, 2020. — 371 с.

Полную информацию к структурной схеме подготовки специалистов по ADEM CAD/CAM/CAPP можно посмотреть в приложенном файле.

Выше перечисленные учебники в бумажном или электронном исполнении, по данным издательства Юрайт, находятся в технических библиотеках более 700 учебных заведений и организаций Российской Федерации и ближнего зарубежья.

 

Закрыть