100000

Бесплатные звонки по России:

8 800 101 64 00

Импортозамещение

 

В целях реализации пункта 41 плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в 2015 г., утвержденного распоряжением Правительства РФ от 27 января 2015 г. №98-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, №5, ст. 866) и Приказа №96 от 01.04.2015 г.  «Об утверждении плана импортозамещения программного обеспечения», предлагаем в качестве реализации темы импортозамещения или для прямого применения Российское программное обеспечение ADEM для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства.

В рамках  программы импортозамещения  - замены импортных CAD/CAM систем равноценной Российской CAD/CAM/CAPP/PDM  системой ADEM-VX - Группа компаний АДЕМ предлагает предприятиям современное комплексное,  качественное и надежное решение в области автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства и управления инженерными данными.

Для предприятий, участвующих в программе Группа Компаний ADEM предлагает так же специальные условия приобретения и внедрения отечественной CAD/CAM/CAPP/PDM системы ADEM-VX.

Все это позволит плавно и безболезненно для производства перейти с импортного ПО на систему ADEM в разумные сроки.

В рамках программы по импортозамещению среди предприятий машиностроительной отрасли РФ  система ADEM имеет следующие основные преимущества перед иностранными аналогами:

- Значительная экономия средств на закупке отечественной системы автоматизации производства. Поставляется исключительно в российских рублях без привязки к курсу иностранных валют.

- Внедрение качественного отечественного продукта, не опасаясь срыва сроков выпуска заказов при прекращении сотрудничества с западными аналогами.

-  Повышение производительности закупленного и имеющегося станочного оборудования с ЧПУ как российского (даже советского образца), так и  импортного.

-  Минимальный срок качественного внедрения и обучения персонала, что обезопасит от существенных простоев производства в связи с покупкой нового программного продукта.

- Приемлемая ценовая политика для поддержки отечественных предприятий и их объединений в желании использовать российскую систему ADEM.

Исходя из вышесказанного мы готовы: 

-  Пойти на опытно-промышленную эксплуатацию (ОПЭ) системы ADEM на предприятии с выделением конкретного станка с ЧПУ, образца тестовой детали, технолога-программиста и оператора ЧПУ для практической оценки применимости ADEM. Результатами ОПЭ должны стать готовая деталь и управляющая программа обработки детали на выделенном станке, трудовое и материальное нормирование обработки, а также величина машинного времени обработки детали, которую можно сравнить с имеющейся на текущий момент величиной.

 

По всем возникшим вопросам можно обращаться к сотрудникам Г.К. ADEM

Состав системы

ADEM — это единое конструкторско-технологическое пространство, единая база, единый интерфейс.

PDM

Модуль ADEM PDM обеспечивает структурированное хранение любых документов и управление данными изделия. Кроме того, электронный архив системы ADEM PDM позволяет вносить комментарии к документу и вести журнал работы с документом. В архиве реализован контекстный поиск, поиск документов по свойствам, вписанным в учетную карточку документа, а также по времени создания и иным атрибутам.

CAD

Модуль ADEM CAD предназначен для черчения, плоского моделирования, а также для создания объёмных гибридных моделей и оформления конструкторской документации.

CAM

Модуль создания управляющих программ для любых типов станков и систем ЧПУ, включая многоканальное оборудование. Обеспечивает одновременное управление (максимум) 5-ю независимыми осями. Управляющая программа создается в контексте общего технологического процесса изготовления детали.

Simulator

ADEM Simulation является средством контроля корректности обработки спроектированной в модуле ADEM CAM.

CAPP

Модуль проектирования технологических процессов ADEM САРР предназначен для автоматизации проектирования единичных, групповых и типовых технологических процессов, и ведомостей деталей к ним по всем технологическим операциям машиностроения и приборостроения в соответствии с ЕСТД и СТП. Содержит справочники оборудования, инструмента, материалов, оснастки. Позволяет вести расчет трудовых норм и норм расхода материала.

NTR

Модуль «Нормирование и технологические расчеты» (ADEM NTR) предназначен для быстрого и эффективного определения нормы времени на изготовление детали или изделия в автоматизированном режиме. Позволяет определить нормы подготовительно-заключительного времени, неполного штучного времени и рассчитать норму штучного времени. Определение нормы времени выполняется выбором из таблиц или расчетом по эмпирическим формулам. В комплект поставки входят общемашиностроительные укрупненные нормативы времени на следующие виды работ: сверлильные, фрезерные, токарные, расточные, строгальные, долбежные, электрохимические и электрофизические, штамповочные и кузнечные, зубообрабатывающие, протяжные, шлифовальные, заготовительные, слесарные и слесарно-сборочные, электромонтажные, сварочные и другие виды.

i-Ris

Корпоративная справочная система i-Ris основана на трехзвенной архитектуре, что позволяет поддерживать многопользовательский режим работы и масштабируемость системы в целом. Для взаимодействия удалённых объектов используется технология Net Remoting.

Остались вопросы по продуктам ADEM?

Обратитесь к нашим дилерам , закажите консультацию или позвоните нам.

+7 (800) 101-64-00
Закрыть