100000

Бесплатные звонки по России:

8 800 101 64 00

Форум автоматизации подготовки производства, г. Ижевск

XIX Форум автоматизации технологической подготовки, планирования и учёта в производстве состоялся в Ижевске 13-15 мая 2014 года.

Очередной Форум автоматизации машиностроения проводился в клуб-отеле "Радуга", в пригороде г. Ижевска. Среди гостей и участников форума были специалисты различных отраслей промышленности - от среднего и тяжёлого машиностроения до представителей предприятий приборостроительной и авиационно-космической направленностей.

В рамках Форума с докладами выступили представители ООО "Крона" (г.Ижевск), ЦКР "Парус" (г.Москва), НПК "Разумные решения" (г.Самара), МВМ Инжиниринг (г.Москва), и IMS Software Inc. (США). Форма проведения форума, с разделением докладов на две независимые секции, позволила каждому участнику сконцентрировать внимание на проблемах  наиболее актуальных именно для своего предприятия.

После приветственного слова представителей компаний-организаторов Форума и обзорного доклада, посвящённого анонсу системы ADEM-VX 10-й версии, участники форума разделились на две Секции.

В рамках Секции "А" - посвящённой повышению экономической эффективности на этапе планирования производства особое внимание уделялось взаимодействию систем управления инженерными данными, оперативного планирования и управления производством. Гостям форума были представлены подробные доклады о принципах и идеологии работы систем ADEM PDM, ERP "Парус" и мультиагентной системы "Smart Factory".

 

 

Секция "В", посвящённая повышению экономической эффективности на этапе технологической подготовки производства сочетала в себе доклады посвящённые использованию САПР на различных этапах ТПП. Обзор нововведений в модуле программирования обработки на оборудование с ЧПУ - ADEM CAM версии 9.04, вызвал живой интерес среди слушателей и последующие обсуждения смежных тем продолжились в свободное время. Доклады посвящённые работе в модулях Проектирования Техпроцессов (ADEM CAPP), а так же Нормирования и Технологических Расчётов (ADEM NTR) позволили участникам форума ознакомиться с самыми последними наработками по автоматизации этих этапов ТПП. Презентация продуктов компании IMS Software была посвящена задаче снижения объёмов брака при обработке на станках с ЧПУ, как непременному пункту на пути к повышению эффективности современного производства. В купе с презентацией нового модуля моделирования обработки встроенного в ADEM САМ, проведённой в предыдущих докладах, это дало возможность участникам форума наглядно сравнить два различных подхода к вопросу моделирования обработки на оборудовании с ЧПУ.

 

В рамках заключительного доклада секции - обзорной презентации металлорежущего инструмента  компании TaeguTec, участники форума ознакомились с уникальными технологиями и материалами, используемыми при проектировании и производстве современного инструмента. Одним из важнейших направлений деятельности компании является повышение стойкости инструмента без ущерба качеству обрабатываемых поверхностей.

Общая направленность докладов, представленных вниманию гостей Форума, была ориентирована на сокращение временных и трудовых затрат на этапе конструкторской и технологической подготовки производства, изготовления деталей, оперативного планирования и учета в производстве.

Закрыть