100000

Бесплатные звонки по России:

8 800 101 64 00

Группа компаний ADEM проведет семинар в рамках деловой программы выставки «Станкостроение-2012»!

Группа компаний ADEM 16 октября 2012 г. в 14-00 в рамках деловой программы выставки "Станкостроение-2012"(www.stankoexpo.com) проведет семинар-практикум по запуску современного оборудования с ЧПУ. Мероприятие «Простые решения сложных задач. Постпроцессоры и управляющие программы от ADEM» состоится в конференц-зале B зале №1. Приглашаются все желающие! (пригласительный билет можно получить на сайте "Станкоэкспо")

Пресс-релиз

Аввакумов Андрей Александрович, 
ведущий специалист службы технической поддержки группы компаний ADEM.

Не секрет, что получая в работу современное многоосевое и многофункциональное оборудование с ЧПУ, заводской технолог остается один на один с возникающими вопросами. А их немало.

Стратегии и методики, привычные для 3-осевого оборудования, уже не так эффективны, да и движение инструмента в пяти или шести степенях свободы просто сложно представить, не то, что запрограммировать.

Скорости рабочих перемещений пугают, и рука сама тянется к красному «грибку» - не дай бог столкновение…

Привычное до сих пор «выгрызание» металла на таких оборотах, что можно рассмотреть каждую пластинку фрезы, на новом оборудовании не эффективно, да и новый инструмент имеет свою специфику применения.

Функциональность современных САМ систем позволяет сгладить острые углы при освоении современного оборудования. В модуле ADEM САМ реализованы новейшие стратегии и теоретические основы металлообработки - такие, как высокоскоростная обработка, оптимизированное назначение величины подачи в зависимости от величины снимаемого припуска и геометрических характеристик траектории, гибкое управление положением оси инструмента при многокоординатной обработке, и многое другое.

Опыт построения постпроцессоров позволяет учитывать все тонкости нового оборудования, его специфику, сохраняя при этом привычные традиции программирования. Кроме того, расширенные возможности адаптера системы в сочетании с механизмом добавления пользовательской функциональности к стандартным средствам проектирования модуля ADEM CAM позволяют быстро реализовывать новые средства для проектирования УП, не дожидаясь их реализации в стандартном инструментарии системы.»

Закрыть